БО Гамаюн.gif

Регистрация ООО в 2018 году по новым правилам

Регистрация ООО в 2018 году по новым правилам
ООО – самая распространенная организационно-правовая форма предприятия. Она позволяет не только легально вести бизнес, но и ограничивать материальную ответственность по обязательствам фирмы размером доли участия в ее уставном капитале. Именно поэтому ООО имеет преимущества перед ИП, где предприниматель отвечает по долгам всем принадлежащим ему на правах собственности имуществом.

Процедура регистрации ООО в 2018 году несколько сложнее, чем оформление ИП, поэтому лучше обратиться за консультацией к специалисту. Обратите внимание, оформление ООО с одним или несколькими учредителями будет отличаться. Кроме того, не забудьте об оплате государственной пошлины за регистрационные действия.

Новые правила по регистрации и перерегистрации ООО в 2018 году

Процедура оформления ООО с одним учредителем предполагает подачу в регистрирующий орган следующего пакета документов:

— Устав и решение учредителя о создании Общества

— Заявление на регистрацию установленного образца и квитанция об оплате госпошлины

— Гарантия предоставления юридического адреса

— Алгоритм регистрации ООО с двумя и более учредителей аналогичен, но требует несколько иного пакета документов, состоящего из:

— Устав и Протокол собрания участников

— Заявление на регистрацию установленного образца и квитанция об оплате госпошлины

— Гарантия предоставления юридического адреса

Как видите, отличие заключается в учредительных документах. В случае с одним учредителем оформляется решение, для двух и более участников требуется протокол.

Независимо от количества учредителей заявление на регистрацию ООО имеет форму Р11001, а госпошлина составляет 4 000 рублей. Все документы подаются в налоговую инспекцию.

Сложности в оформлении ООО

Опытные юристы отлично знают, как быстро зарегистрировать ООО. Новички же могут столкнуться со следующими трудностями:

— Отсутствие юридического адреса и понимания, где взять необходимое гарантийное письмо для совершения регистрационных действий

— Незнание элементарных правил составления учредительных документов и оформление решения учредителя или протокола участников

— Сложности с формулировкой видов предстоящей деятельности в соответствии с требованиями законодательства и правилами присвоения ОКВЭД

— Некорректное заполнение документов для открытия расчетного счета в банке при регистрации ООО

Все это — незначительные недочеты, которые, к сожалению, приведут к существенному увеличению срока регистрации ООО в 2018 году.

Срочная регистрация предприятий

Если для вас важны сроки, обращайтесь в специализированные агентства, оказывающие услуги по регистрации компаний. Это убережет вас от ошибок и даст возможность уже через неделю начать вести бизнес на законных основаниях.

Сколько стоят услуги посредника по регистрации и перерегистрации ООО в 2018 году?

Цена услуги зависит от объема ответственности. Если посредник выполняет работу «под ключ», то он получает максимальное вознаграждение. Для минимизации расходов вы можете взять часть забот на себя. К примеру, оформить самостоятельно печать или гарантийное письмо о юридическом адресе. В среднем стоимость регистрации составляет 3 000 рублей.

Может ли посредник предоставить юридический адрес и сделать печать?

Комплексная услуга юридической компании подразумевает, что посредник все сделает за вас от заказа печати до оформления юридического адреса и подачи документов в налоговую инспекцию. От вас потребуется только однократно посетить нотариуса. Через 7 дней готовые регистрационные формы на предприятие будут у вас.

Может ли посредник помочь в открытие расчетного счета для ООО?

Безусловно, и открытие расчетного счета в банке может быть предусмотрено договором на регистрацию или перерегистрацию ООО в 2018 году. Главное, заранее указать все требования и грамотно прописать их в соглашении сторон. Количество обязательств увеличивает и плату за услугу, которая определяется в соответствии с прайсом исполнителя.

Если у вас остались вопросы по существу сделки или вы хотите поручить регистрацию ООО нашей компании, звоните в компанию «Гамаюн». Мы окажем вам полную информационную и юридическую поддержку. Наши знания и опыт гарантируют, что вы сможете приступить к реализации новых бизнес-проектов без промедления.

Возврат к списку статей

Мы всегда рады вас видеть

Приезжайте к нам в офис

Посмотреть на карте