БО Гамаюн.gif
Единая форма отчетности существенно сократила объем документов для сдачи в СФР и исключила возможные несоответствия в бланках. Она включает данные по взносам страхователей на ОПС, ОМС и персонифицированный учет. Сдать РСВ нужно не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим периодом.

Новые требования сдачи отчетности по страховым взносам
Способы и сроки подачи документов в ПФР закреплены статьей 15 федерального акта 212-ФЗ и регламентируются налоговым законодательством РФ.
Несвоевременная или неполная сдача отчетности влечет за собой начисление штрафных санкций. 
Если плательщик должен заплатить страховые взносы в месяце, в котором у него нет обязанности представить РСВ, он подает в ИФНС уведомление об исчисленной сумме страховых взносов не позднее 25-го числа этого месяца (п. 9 ст. 58 НК РФ в ред. с 01.01.2023)

РСВ для ИП и при отсутствии работников в штате
Если в штате Общества числится только руководитель, но нет фактических начислений, нужно сдать «нулевой» отчет РСВ. Обязанность представлять единый отчет распространяется на всех зарегистрированных в Пенсионном фонде страхователей.

Индивидуальный предприниматель отчитывается по РСВ только если он является одновременно и работодателем. Требования о сдаче нового единого отчета не распространяются на его личные взносы в Пенсионный фонд.

Если работники частного предпринимателя были уволены и за отчетный период начисления отсутствуют, но частный предприниматель не снял регистрацию в качестве работодателя, ему все равно придется сдавать «нулевой» отчет РСВ.

Заказать сдачу персонифицированного учета
Отсутствие специалиста в штате фирмы может привести к просрочке сдачи отчетов по новой форме. Чтобы избежать штрафов и претензий со стороны контролирующих органов, закажите сдачу отчетов в Пенсионный фонд у нас. Специалисты компании «Гамаюн» составят единую форму отчетности вовремя и по всем правилам с учетом последних изменений в законодательстве.

Стоимость услуг по составлению бухгалтерских документов можно посмотреть в разделе сайта Тарифы.

Отправьте нам документы

Мы всегда рады вас видеть

Приезжайте к нам в офис

Посмотреть на карте