БО Гамаюн.gif
Кадровый учёт является важной составляющей работы любого предприятия, в том числе и ИП. Неграмотный подход к построению кадровой политики может привести не только к открытому конфликту с сотрудниками, но и к санкциям со стороны Инспекции по охране труда. Согласно Кодексу об административных правонарушениях штрафные санкции за нарушения трудового законодательства составляют от 30 до 50 тысяч рублей для юридического лица и от 1 до 5 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя.

Несмотря на это, многие предприниматели полагают, что ведение кадрового учета ИП – услуга совершенно ненужная, так как, по сути, содержание кадровика дохода не приносит. Это распространенное заблуждение нередко приводит к проблемам не только непосредственно в коллективе, но и с проверяющими органами, ведь индивидуальный предприниматель полностью приравнивается к работодателю согласно трудовому кодексу. Поэтому не стоит откладывать работу с кадрами, так как постановка кадрового учета ИП – дело непростое. Оно предполагает разработку типовых форм трудового договора, штатного расписания, должностных инструкций, внутреннего распорядка компании и многого другого. Кроме того, квалифицированная и систематическая работа с кадрами упрощает сдачу сведений персонифицированного учета. И чтобы избежать возможных трудностей, рекомендуется своевременно передать ведение кадрового учета специалистам.

Работа с кадрами включает в себя широкий набор разнообразных функций, таких как формирование баз данных сотрудников, оформление трудовых книжек и ОМС, внедрение типовых документов, и, конечно, восстановление кадрового учета. Данная процедура предполагает тщательный анализ и систематизацию имеющихся на сотрудников данных и при необходимости разработку новых нормативных документов.

Отправьте нам документы

Мы всегда рады вас видеть

Приезжайте к нам в офис

Посмотреть на карте